Atom RPG Trudograd — гайд

Atom RPG Trudograd — гайд


Рассмотрим ключевые особенности нового сюжетного дополнения «Трудоград» для ATOM RPG, а также ответим на самые часто задаваемые вопросы по расширению.

Можно ли перенести персонажа?

Да, можно. Но для этого у вас должно быть сохранение игры, сделанное после победы над финальным боссом оригинальной игры, либо после присоединения к нему. Персонажи из других сохранений не будут доступны для переноса.

Где найти нож сталкера Игоря?

Отправляйтесь на рынок пригорода Трудограда, где нужно найти торговца всячиной. Он предложит купить нож Игоря, изучив который можно найти кодовую панель. В нее предложат ввести код из 4 цифр, вот только что туда вводить? Ответ ниже. Идите в Ржавый квартал, где неподалеку от завода «Инвентор» вы найдете девушку-торговку, которая продает дневник Игоря. Его придется вскрывать с помощью проверки навыков, например, взлома. Успешно пройдя проверку, вы сможете узнать содержимое дневника. Нас интересует конкретная страница, в которой и можно найти нужный код — 6507. Используйте его на ноже Игоря, чтобы получить ожерелье, которое стоит около 2000.

Можно ли решить проблему на стоянке мирным способом?

На данный момент это невозможно. Вы можете либо встать на сторону мужчины, который потерял сына, или помочь торговцу около грузовика. В случае, если вы не станете вмешиваться, то торговец прикончит мужчину.

Как пользоваться взломом?

Как ни странно, вам даже не обязательно иметь отмычки, чтобы взламывать двери или что-то еще. Хотя держа отмычку в руке вы повисите свой навык взлома на 20. Когда будете готовы ко взлому, подойдите к двери или другому запертому объекту, переместите на него курсор и зажмите левую кнопку мыши. Там выберите опцию с нарисованной рукой, держащей монтировку, чтобы сделать попытку взлома. Далеко не всегда у вас получится взломать что-то с первого раза. Знайте, что если вам показывают надпись красного цвета со словом «Провал», то теоретически взлом этого объекта возможен, и есть смысл продолжать попытки. Если же вам скажут, что несмотря на ваше попытки ничего не получается, то нет смысла продолжать пытаться — ваш навык взлома слишком низок для текущего замка.

Как обучить собаку?

Если у вас достаточно высокая удача, то вы без проблем обучите собаку 3 командам. Если же удача не ваша сильная сторона, то придется пройти проверки навыков ловкости, силы и выносливости в разное время.

Как разбогатеть?

Деньги — ключевой ресурс многих игр. Трудоград в этом плане не исключение. Проще всего достать деньги, выполняя второстепенные квесты. В идеале у вас должны быть прокачаны бартер и общение. Так вы не только сможете уговорить дать вам чуть больше денег в награду, но и выбьете скидку на покупку полезные предметов. Кроме того, важно обыскивать все места на локации, которые могут содержать лут. Помните, что всегда можно подсветить объекты с потенциальным лутом на клавишу ALT. Так вы не только увидите все шкафчики и прочие содержащие лут предметы на локации, но и сможете понять, какие из них стоят вашего внимания. Если объект светится зеленым — в нем что-то есть, если желтым — в нем что-то есть, но вы уже осматривали его, если белым — объект пуст.

Где находятся 4 гроссмейстера?

На данный момент в игру не включен ни один из гроссмейстеров. Однако их стоит ожидать в дальнейшем.

Как продолжить задание «Злодейские братья»?

В данный момент — никак. Ждем обновлений.

В милицейском участке никого нет, это нормально?

Да, разработчики обещают выпустить обновление в скором времени. В нем можно ждать в том числе оживления милицейского участка

Нужно ли отдавать веревку и мыло механику?

Когда вы немного освоитесь в игре и выполните некоторые задания, то сможете встретить у входа в пригород Трудограда механика. Ищите его неподалеку от мотосаней. С ним стоит поговорить, а также предложить помощь. Он расскажет, что починит сани, когда вы принесете ему веревку и мыло. Не переживайте, он действительно использует эти инструменты во благо, так что смело отдавайте их ему.

Как увеличить навыки в игре?

Кроме их повышения с каждым уровнем, вы также сможете повысить навыки сторонними способами, а именно: Заплатив Фасмеру, проживающему на улице Колотушкина. За каждый урок вы будете повышать рукопашный бой на 5. Найдите бывшего заключенного рядом с трактиром Михалыча, он будет колоть дрова. В ходе разговора у вас появится возможность установить себе золотой зуб, который повысить харизму в разговорах с бандитами, но уменьшит со всеми остальными.

Где найти спутников?

Сейчас доступен только 1 напарник — Гексоген. Идите в дом 9, расположенный на знакомой нам улице Колотушкина. Он будет рад присоединиться после разговора.

Что делать при баге с заданием «Грехи прошлого»?

Ни в коем случае не разговаривайте со Степаном после разговора с продавцом яблок. Правильная последовательно разговора такова: поговорить с торговцем яблоками, с проституткой и лишь затем со Степаном. В противном случае есть вероятность, что вы не сможете ни с кем взаимодействовать.

Как пересечь минное поле?

При достаточном уровне харизмы вы сможете просто пообщаться с мужчиной у палаток неподалеку от гостинцы, расположенной в пригороде Трудограда. Тем самым вы начнете задание «Проблема с зубами». При достаточном уровне удачи можно заметить все мины, а если у вас ее недостаточно, то можете воспользоваться нашим скриншотом, на котором отмечен безопасный маршрут.

Atom RPG Trudograd — гайд

Как получить задание «Алименты»?

В пригороде Трудограда вы встретите женщину с ребенком. Ее можно узнать по сиреневому пальто, в которое она одета. При высоком навыке харизмы, она сама предложит задание в разговоре.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть