Многие геймеры недолюбливают Unreal Engine 5 из-за проблем с производительностью в играх. Но грядущий шутер ARC Raiders похоже, станет приятным исключением, особенно в плане технической реализации.
Игра недавно тестировалась и одновременно собрала около 200 тысяч игроков в Steam. В целом, игра была тепло встречена, так что у нее есть шансы найти свою аудиторию, несмотря на конкуренцию.
Игроки особенно отметили, как круто игра оптимизирована и как много настроек графики доступно. Один пользователь даже похвалил детализированное меню графических настроек, где всё наглядно и понятно.
Однако не все в восторге от графики. Некоторые заметили, что она стала хуже по сравнению с апрельским техническим тестом. Кто-то даже спросил, куда подевались объемные эффекты, освещение и листва. Многие в комментариях поддержали разочарование и удивились решению разработчиков ухудшить графику, особенно учитывая, что производительность при этом не улучшилась.
ARC Raiders выйдет 30 октября на ПК, PS5 и консолях XSX/S.