Появились догадки, что новый выпуск Halo будет многопользовательским, как Fortnite, и что в его создании активно задействован генеративный искусственный интеллект.
Журналист Джез Корден, осведомлённый о делах Microsoft, опроверг это. Он утверждает, что в новой Halo нет генеративного ИИ, ни в графике, ни в процессе разработки.
Microsoft не обязывает свои студии использовать генеративный ИИ в играх. Хотя технология может помогать в других задачах, например, в написании писем, для создания игр она не используется.
В ответ, Rebs Gaming напомнил о вакансии Halo Studios прошлого года, где требовался старший инженер по ИИ с опытом работы с генеративным ИИ. Также он упомянул Muse, новую ИИ-модель Microsoft для разработчиков.
Официальная информация о будущем Halo будет представлена на Halo World Championship 2025, 24 октября.
По слухам, Microsoft стремится заменить рабочие места ИИ, а в Halo Studios творится хаос.
Недавно арт-директор Гленн Исраэль покинул студию, оставив в соцсетях загадочный пост.