Компания Sony сообщила о выпуске патча первого дня для Ghost of Yotei, обязательного для всех покупателей. Дисковые версии при старте продаж будут содержать оригинальную версию игры (1.000), возможно, с эксклюзивным контентом или ранними идеями, как в случае с ремейком Silent Hill 2.
Первоочередной задачей патча станет оптимизация производительности, улучшение игрового процесса, исправление ошибок трассировки лучей и предотвращение сбоев. Разработчики обещают добавить и новый контент. Несмотря на тестирование журналистами предрелизной версии, игра получила высокие оценки и признание как замечательное продолжение.
Список изменений версии 1.006 включает повышение производительности, особенно в заданиях с большим количеством персонажей, исправление вылетов при загрузке сохранений и простое. Текстуры, в частности в пещерах, подверглись улучшению, а парящие объекты в открытом мире займут корректное положение.
Патч устранит ошибки в мини-играх и нелогичное завершение диалогов. Баланс и экономика также были пересмотрены. Во время сопровождения лисы случайные противники перестанут мешать игрокам. Персонажи получили обновленные анимации, а переходы в роликах стали более выразительными. Интерфейс станет удобнее, фоторежим пополнится новыми функциями.
Ghost of Yotei выйдет эксклюзивно на PlayStation 5 2 октября. Разработчики ранее заявляли об отсутствии планов по расширению серии за пределы Японии.