Paramount Pictures и Activision заключили соглашение о партнёрстве, в рамках которого франшизу Call of Duty расширят в кино и на телевидении — об этом сообщили в пресс-службе Paramount.
Главным проектом, по крайней мере на начальном этапе, будет полнометражный фильм по Call of Duty. Пока подробностей о картине нет — неизвестны ни сюжет, ни актёрский состав, ни то, кто напишет и снимет фильм. Дата релиза тоже пока не уточняется.
Однако Дэвид Эллисон, глава Paramount, успел отметить, что фильм будут снимать с таким же вниманием к качеству, как и «Топ Ган: Мэверик» — он также пообещал сохранить атмосферу франшизы и отнестись к бренду Call of Duty с уважением. Сам Эллисон является давним фанатом серии Call of Duty.
«Для меня, как преданного поклонника Call of Duty, это поистине воплощение мечты. Начиная с первых кампаний за союзников в оригинальной Call of Duty и заканчивая Modern Warfare и Black Ops, я провёл бесчисленное количество часов, играя в эту франшизу, которую я просто обожаю. Activision и игроки по всему миру доверили нам перенести эту невероятную вселенную на большой экран — это одновременно честь и ответственность, к которой мы относимся со всей серьёзностью»— Дэвид Эллисон, глава Paramount
По словам Роба Костича, президента Activision, компания продолжит в первую очередь фокусироваться на видеоиграх: партнёрство с Paramount — это шанс показать масштаб и динамику Call of Duty в кино.
Следующая игра в серии, Black Ops 7, выйдет 14 ноября.
Источник