На этой неделе, до 2 сентября, можно бесплатно погонять в Star Citizen! Разрабы из Cloud Imperium дают шанс заценить эту неоднозначную космическую MMO. Чтобы поиграть, нужно зарегистрироваться на сайте и скачать клиент. Дают протестировать аж восемь кораблей.
Star Citizen пока в раннем доступе, и когда выйдет полноценная версия, неизвестно, ориентировочно где-то в 2027-2028 годах.
В следующем году обещают выпустить сюжетную кампанию Squadron 42. Крис Робертс, глава проекта, очень на нее надеется и хочет, чтобы ее релиз был не хуже, чем у Grand Theft Auto 6.
Может показаться странным сравнивать с GTA 6, но у Star Citizen просто огромный бюджет, больше только у новой игры Rockstar. За 12 лет игроки задонатили в Star Citizen больше 859 миллионов долларов. Фанаты, конечно, недовольны долгой разработкой, но продолжают вкладывать деньги в игру. В этом году доходы, скорее всего, будут рекордными, и к 2026 году Star Citizen может заработать еще до 150 миллионов долларов.