Delta Force, которая изначально была бесплатной только на ПК и мобилках, наконец-то вышла на Xbox Series X/S и PlayStation 5. Разрабы надеются, что игра взлетит и на консолях, как это произошло на ПК, где в июле был поставлен рекорд почти в 200к онлайн-игроков.

В консольной версии, как и на других платформах, игра бесплатная, но есть микротранзакции. Разрабы просят сообщать о читерах и обещают банить за использование запрещенных программ и оскорбления в чате.
В игре есть кроссплатформенный режим между ПК и консолями, который можно отключить в настройках, но с мобильными пользователями поиграть не получится. Весь прогресс в игре переносится между ПК, консолями и мобильными устройствами.
Интересно, что популярность Delta Force не упала даже во время бета-теста Battlefield 6, хотя это игры для одной и той же аудитории. Разрабы, видимо, не боятся конкуренции и уверены в успехе своей игры на консолях.