Шон Лейден о будущем подписочных сервисов в игровой индустрии

Шон Лейден о будущем подписочных сервисов в игровой индустрии

Сегодня в 14:29

Шон Лейден, ранее возглавлявший PlayStation, высказал свою точку зрения относительно Game Pass и сервисов подписки в целом, подвергнув сомнению их реальную прибыльность. Он отметил, что при определенном подходе можно представить любой проект как прибыльный, даже если это не соответствует действительности.

Лейден выразил опасение, что подобные сервисы могут обесценивать труд разработчиков. По его словам, создатели игр, включенных в подписку, рискуют превратиться в наемных работников, теряя мотивацию к достижению высоких результатов.

Он заявил о своей скептической позиции по отношению к концепции "Netflix для игр", считая её потенциально опасной. В качестве примера негативного влияния подписок Лейден привел музыкальную индустрию, где, по его мнению, стриминговые сервисы, вроде Spotify, привели к девальвации музыки.

Лейден также подчеркнул, что игровая индустрия находится на пороге серьезных перемен из-за растущей стоимости разработки игр. Он считает, что, несмотря на усилия студий по поддержанию цен на прежнем уровне, в скором времени повышение цен станет неизбежным.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2