На YouTube-канале ElAnalistaDeBits появилось новое видео, посвященное Battlefield 6. В этот раз автор сравнил физику и разрушаемость в бета-версии шестой части и Battlefield 2042, продолжив тему предыдущего ролика о графических различиях.
Комментаторы с энтузиазмом восприняли увиденное, отметив ощутимый прогресс по сравнению с прошлой частью серии. Многие сравнивают визуальные эффекты с блокбастерами, а уровень разрушаемости называют мечтой, идущей еще со времен PS1. Подчеркивается, что Battlefield 6 превзошла даже неплохую Battlefield 2042.
Игроки отмечают возвращение к уровню разрушений, как в Bad Company 2. Это и неудивительно, ведь разработчики DICE признавались, что шутер 2010 года был одним из главных источников вдохновения при создании Battlefield 6.
Первая стадия открытого бета-тестирования завершилась, а следующий этап запланирован на 14-17 августа. Закрытое тестирование, прошедшее 7-8 августа, было омрачено нашествием читеров, но, по словам разработчиков, ситуация под контролем. Античит заблокировал 330 тысяч попыток нечестной игры. Релиз Battlefield 6 на PC, PS5 и Xbox Series запланирован на 10 октября.