В недавнем подкасте All-In глава Nvidia Дженсен Хуанг назвал искусственный интеллект самым мощным инструментом для выравнивания возможностей в мире технологий. Он полагает, что вскоре каждый сможет заниматься программированием, искусством или писательством, даже не имея глубоких технических навыков.
Хуанг подчеркнул, что ИИ не заменит человека, а станет его незаменимым помощником. Те, кто откажется от использования ИИ, рискуют потерять работу, так как конкуренция без него станет невозможной. Схожую точку зрения высказывает и глава OpenAI Сэм Альтман, предрекающий исчезновение ряда профессий, особенно в колл-центрах, где ИИ уже превосходит человека.
Nvidia активно интегрирует ИИ в свою работу: все программисты компании используют нейросети, а разработчики чипов полностью полагаются на ИИ-инструменты, что ускоряет разработку и позволяет избавиться от рутинных задач.
Компания, начинавшая с производства графических процессоров для геймеров, сегодня превратилась в технологического гиганта, развивающего робототехнику, автопилоты, ИИ-медицину и дата-центры.