Появился новый вид мошенничества с мессенджером MAX


Злоумышленники пытаются получить доступ к «Госуслугам», притворяясь сотрудниками мессенджера.

C запуском сервиса MAX от VK активизировались и мошенники: теперь они звонят жертвам, представляясь сотрудниками, и просят зарегистрироваться в мессенджере, а после — связать его с «Госуслугами» из соображений безопасности.

Разумеется, схема затевается ради получения кода из СМС. Мошенники объясняют связь так: MAX является государственным мессенджером, в котором в будущем появится возможность взаимодействовать в том числе и с сервисом «Госуслуги», поэтому эти две платформы связаны между собой. Представители VK уточнили, что сотрудники мессенджера не звонят пользователям.

Издание «Код Дурова» сообщило, что один такой звонок был получен сотрудником редакции. Представители «МТС» полагают, что пока такие случаи являются единичными, но могут стать более распространёнными с ростом популярности MAX.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Как пройти "Uninvited" в 007 First Light

Гайд по взлому замков в Gothic 1 Remake

[СЛУХ] В разработке находится новая игра про Крэша Бандикута

Tomb Raider: Legacy of Atlantis — гибкость геймплея по отзывам игроков

Все бесплатные косметические предметы Fortnite в Июне 2026 и как их получить

Шестая глава Deltarune обещает быть самой быстрой в разработке

Destiny 2: почему студия столкнулась с финансовыми трудностями

Все учителя навыков в Gothic 1 Remake: где найти всех наставников


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2