Появился новый вид мошенничества с мессенджером MAX


Злоумышленники пытаются получить доступ к «Госуслугам», притворяясь сотрудниками мессенджера.

C запуском сервиса MAX от VK активизировались и мошенники: теперь они звонят жертвам, представляясь сотрудниками, и просят зарегистрироваться в мессенджере, а после — связать его с «Госуслугами» из соображений безопасности.

Разумеется, схема затевается ради получения кода из СМС. Мошенники объясняют связь так: MAX является государственным мессенджером, в котором в будущем появится возможность взаимодействовать в том числе и с сервисом «Госуслуги», поэтому эти две платформы связаны между собой. Представители VK уточнили, что сотрудники мессенджера не звонят пользователям.

Издание «Код Дурова» сообщило, что один такой звонок был получен сотрудником редакции. Представители «МТС» полагают, что пока такие случаи являются единичными, но могут стать более распространёнными с ростом популярности MAX.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Конец «цирку» в Call of Duty: игроки смогут отключать странные скины

В ARC Raiders неожиданно сменилось руководство накануне крупнейшего обновления

Вашингтон зовет: The Division 2 стала бесплатной на выходные

Коды в роблокс (ОКТЯБРЬ 2026) - Халявные робуксы, предметы и одежда

Ветеран Microsoft обрушилась с критикой на руководство Xbox из-за массовых увольнений

Phantom Liberty как точка перелома: что изменил подход CD Projekt RED в работе над Cyberpunk 2077

ARC Raiders: Frozen Trail — новые ARC, оружие и все, что добавят в апдейт

WARDOGS: Bulkhead подтвердила поэтапное повышение цены в раннем доступе


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2