Разочарование от анонса Rematch: Тарно объяснил, почему Sloclap не создает продолжение Sifu

Разочарование от анонса Rematch: Тарно объяснил, почему Sloclap не создает продолжение Sifu

Сегодня в 10:28

Пьер Тарно, креативный директор Sloclap, ранее говоривший о нежелании создавать чрезмерно дорогие игры, поднял вопрос о риске потери идентичности разработчиков при создании сиквелов. Он подчеркнул, что студия ценит возможность "творческих экспериментов", а не эксплуатации успеха Sifu.

Тарно выразил "разочарование" реакцией на анонс Rematch. Трейлер начинался с упоминания создателей Sifu, что многие восприняли как намек на продолжение кунг-фу экшена, а увидели аркадный футбол. Он сожалеет о возникшем недопонимании и считает, что стоило заранее предупредить фанатов Sifu о новом проекте, чтобы избежать разочарования.

Rematch был тепло принят, и в него сыграло уже более пяти миллионов человек. Тарно считает, что игроки быстро оценили стилистическое сходство футбольного симулятора с Sifu, включая визуальную составляющую, приземленность тематики и акцент на физических движениях. Без опыта работы над Sifu и Absolver создание Rematch было бы невозможным.

Sloclap пока "оставила в покое" Sifu, но не исключает возвращения к франшизе в будущем. Тарно отметил, что первая часть полностью реализовала свой потенциал, в том числе благодаря обновлениям после релиза, которые закончились осенью 2023 года. В честь выхода Rematch в Sifu появились новые костюмы.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2