Триумфальным завершением Valorant Masters Toronto стала победа команды Paper Rex (PRX), одолевшей Fnatic из EMEA со счетом 3:1. После серии испытаний в плей-офф, PRX смогли прервать полосу неудач и завоевать долгожданный международный титул.
Начав гранд-финал с позиции фаворита благодаря выходу из верхней сетки, PRX выбрали Sunset, считавшуюся сильной картой Fnatic. Несмотря на начальное преимущество соперника, PRX быстро адаптировались, выиграв восемь раундов подряд в атаке и завершив карту со счетом 13:1.
На карте Icebox Fnatic реабилитировались благодаря уверенной игре Каетана «kaajak» Харемского. PRX испытывали трудности с контратакой, уступив в напряженном овертайме (17:15). На карте Pearl Fnatic неожиданно проявили себя, однако PRX продемонстрировали тактическое превосходство, выиграв со счетом 13:10 благодаря креативным решениям Вана «Jinggg» Цзинь Цзие.
Решающей стала карта Lotus, где PRX доминировали как в защите, так и в атаке. Несмотря на попытки Fnatic переломить ход игры, PRX вышли на матч-пойнт и выиграли в овертайме (14:12), став чемпионами турнира.