EA отменила игру про Чёрную пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games

EA отменила игру про Чёрную пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games

Позавчера в 10:41

Компания говорит, что хочет сфокусироваться на ключевых франшизах. За последнее время EA уволила не менее 300 сотрудников.

EA официально объявила об отмене игры про Чёрную пантеру и закрытии студии Cliffhanger Games, которая занималась проектом. Как говорят в компании, они хотят сфокусироваться на своих ключевых франшизах.

Cliffhanger Games была основана в 2023 году — специально для работы над экшен-адвенчурой с открытым миром про Чёрную пантеру. Разработкой игры руководил Кевин Стивенс, известный по работе над Middle-earth: Shadow of Mordor.

Компания также проводит третий раунд сокращений за последние месяцы. За последнее время EA уволила не менее 300 сотрудников, пишут в Bloomberg. Сама EA это число не подтверждает, но и не опровергает.

Франшизы, на которых хочет сосредоточиться EA: Battlefield, The Sims, Skate и Apex Legends — они являются для компании основными. Сейчас в разработке также находится следующая часть Mass Effect.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2