Microsoft объявила о самых крупных сокращениях за последние два года


Microsoft снова за свое: объявили о масштабных сокращениях, аж 3% штата пустят под нож. Это самый большой уход сотрудников с 2023 года. Официальная версия – реструктуризация для повышения эффективности и скорости работы в условиях быстро меняющегося рынка.

Пострадают все отделы, уровни и регионы. Если учесть, что в Microsoft работает около 228 тысяч человек, то без работы останутся больше 6800 сотрудников. Компания планирует сократить количество уровней управления, чтобы все работало как часы.

Несмотря на то, что конкретно по игровому подразделению цифры не называют, понятно, что и их зацепит. В январе уже были увольнения, но тогда вроде как по результатам работы, а сейчас дело именно в реструктуризации.

Интересно, что все это происходит на фоне отличных финансовых показателей: в последнем квартале Microsoft заработала почти 26 миллиардов долларов. Плюс ко всему, они еще и цены на Xbox Series X/S, аксессуары и игры подняли. В общем, Microsoft в центре внимания, особенно после покупки Activision и разборок с FTC.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Steam Machine: официальный старт продаж с высокой ценой

Рейтинг Steam: PUBG возглавил чарт популярных игр

Persona 6: Неожиданный анонс и приближающийся релиз?

"История игрушек 5" бьет рекорды: оглушительный старт и 160 миллионов за уикенд!

Как оформить предзаказ на GTA 6 — дата предзаказа и другая информация

Сериал "Fallout" готовится к выходу на неизведанные территории в третьем сезоне

Летние коды Фри Фаер (ИЮНЬ 2026) на халявные алмазы, скины и бусты

Gothic 1 Remake — как найти Старую шахту и пройти испытание «Проверка на верность»


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2