Microsoft объявила о самых крупных сокращениях за последние два года


Microsoft снова за свое: объявили о масштабных сокращениях, аж 3% штата пустят под нож. Это самый большой уход сотрудников с 2023 года. Официальная версия – реструктуризация для повышения эффективности и скорости работы в условиях быстро меняющегося рынка.

Пострадают все отделы, уровни и регионы. Если учесть, что в Microsoft работает около 228 тысяч человек, то без работы останутся больше 6800 сотрудников. Компания планирует сократить количество уровней управления, чтобы все работало как часы.

Несмотря на то, что конкретно по игровому подразделению цифры не называют, понятно, что и их зацепит. В январе уже были увольнения, но тогда вроде как по результатам работы, а сейчас дело именно в реструктуризации.

Интересно, что все это происходит на фоне отличных финансовых показателей: в последнем квартале Microsoft заработала почти 26 миллиардов долларов. Плюс ко всему, они еще и цены на Xbox Series X/S, аксессуары и игры подняли. В общем, Microsoft в центре внимания, особенно после покупки Activision и разборок с FTC.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Гайд по взлому замков в Gothic 1 Remake

Инсайдер раскрыл возможную дату выхода дополнения к Resident Evil Requiem

Как открыть сундук Скатти в Gothic 1 Remake — решение с отмычкой

Roblox стремится урегулировать иски о сексуальном насилии вне суда

Геймеры Xbox требуют бесплатного онлайн-мультиплеера

Первое сюжетное DLC STALKER 2: "Цена надежды" раскрывает новых героев и неизведанные земли

Слух: Nvidia собирается отложить запуск RTX 60-й серии до 2028–29 годов

Destiny 2: "Монумент триумфа" – Финальное обновление и прощание с игрой


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2