Руководство Mozilla: Firefox может быть обречён без сделки с Google


В компании называют требования суда к Google «пугающими» — они могут навредить всей индустрии.

Firefox может быть обречён в случае, если Google придётся выполнить все требования Минюста США, считают в руководстве Mozilla. Возможно, компании придётся провести масштабные сокращения, так как браузер Firefox приносит ~90% от всех доходов Mozilla.

Основной проблемой в Mozilla называют требование к Google перестать платить другим компаниям за использование «Google Поиска» по умолчанию — такие платежи составляют значительную часть прибыли Mozilla (до 85%).

По словам финансового директора Mozilla, потеря этих доходов будет означать «значительные сокращения по всей компании», включающие сокращения инвестиций в разработку Firefox, что сделает его менее привлекательным для пользователей и «выведет браузер из бизнеса».

Требования Минюста США к Google также включают продажу Chrome. Причины всё те же — незаконная монополия Google на рынке.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

На PlayStation 5 состоялся релиз Marvel's Wolverine — спорной игры о Росомахе

Balatro готовится к масштабным переменам: автор игры раскрыл детали обновления 1.1

Полный гайд по биомам Valheim 1.0: порядок прохождения всех зон

Physint: визит Аши Шармы в Kojima Productions и будущее шпионского экшена

Steam Deck 2: Valve подтвердила, что разработка продолжается несмотря на кризис комплектующих

Wo Long 2: Wings of Ember: дата релиза, альфа‑демоверсия и издания

Escape from Tarkov Arena готовится к крупнейшему обновлению в своей истории

На эмуляторе PS5 смогли полноценно запустить Demon's Souls и Astro Bot


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2