IGN продолжает подогревать интерес к The Outer Worlds 2 эксклюзивными материалами. На этот раз они пообщались с главными по игре – геймдиректором и дизайн-директором из Obsidian. Ребята рассказали, что во второй части хотят сделать упор на глубокий отыгрыш. Можно будет создать уникального персонажа и развивать навыки под свой стиль, например, скрытность станет важнее.
Разрабы хотят, чтобы вторая часть была лучше первой, отшлифовать всё, что уже было. Они постоянно тестируют игру, смотрят, как люди играют, что им нравится, что нет, и на основе этого решают, что добавить или изменить.
IGN сами поиграли в превью и говорят, что Obsidian стараются избежать однообразия. В игре будет куча разных сюжетных поворотов и заданий, где можно будет проявить креативность и использовать разные игровые системы.
Релиз The Outer Worlds 2 запланирован на этот год на ПК и консолях. Разработчики уже делились инфой про боёвку, оружие и систему изъянов. А ещё они говорили, что Fallout: New Vegas оказала большое влияние на игру.