Fortnite может вернуться в App Store на iPhone и iPad

Fortnite может вернуться в App Store на iPhone и iPad

Сегодня в 10:49

Epic Games объявила, что готова вернуть Fortnite в App Store «на следующей неделе». Заявление поступило ответом на решение суда США в пользу Epic Games — судья запретил Apple взимать комиссию в размере 27% за внешние покупки в играх и приложениях.

Другие требования к Apple:

  • Запрет взимать «какую-либо комиссию или сбор за покупки, которые потребители совершают вне приложения»
  • Запрет на блокировку размещения ссылок на внешние покупки использование кнопок и других призывов к действию
  • Запрет вмешиваться в решение пользователя покинуть приложение, предоставляя что-либо, кроме нейтрального уведомления, информирующего о переходе на сторонний сайт
«Epic выдвигает мирное предложение. Если Apple распространит на весь мир систему, свободную от трений и налогов Apple, мы вернём Fortnite в App Store по всему миру и прекратим все текущие и будущие судебные разбирательства по этому вопросу»

— Тим Суини, гендиректор Epic Games

В 9to5Mac предполагают, что Epic Games готовы вернуть Fortnite в App Store при условии, что в Fortnite на iOS нельзя будет напрямую покупать игровую валюту V-bucks — вместо этого Epic Games будет перенаправлять игроков на свой сайт, чтобы Apple не могла брать комиссию.

Будет ли Apple выполнять такие требования — неизвестно. Сейчас в компании выступили с заявлением рассмотреть предложение Epic Games, хотя они и осуждают решение суда:

«Мы категорически не согласны с решением. Мы выполним постановление суда и подадим апелляцию»

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2