Сэм Дитс, режиссёр анимационных сериалов Castlevania и Castlevania: Nocturne, обратился к поклонникам с вопросом о следующей игре, которую он мог бы адаптировать в формате аниме. Лидером среди предложений стала Bloodborne.
Ранее Дитс руководил созданием всех эпизодов оригинального Castlevania от Netflix и режиссировал 8 серий Nocturne, действие которого разворачивается во время Французской революции. Его работа получила высокую оценку как фанатов Castlevania, так и зрителей, особенно за зрелищные боевые сцены с монстрами.
Популярность Bloodborne в качестве потенциальной адаптации неудивительна - мрачная атмосфера и динамичные сражения хорошо подойдут для аниме. Было бы интересно увидеть такую адаптацию, особенно на фоне слухов о ремастере или ремейке игры.
Другим популярным ответом стал "Берсерк", уже имевший аниме-адаптации, основанные на манге. Один из фанатов предложил Дитсу взяться за Metroid, чтобы доказать его мастерство в жанре "метроидвания".
Среди других предложений фигурировали Final Fantasy, Mass Effect (которая уже адаптируется в сериал), Elden Ring, Altered Beast и Darkstalkers.
Второй сезон Nocturne, вышедший в начале 2025 года, был тепло принят критиками и зрителями. Создатели сериала допускают возможность третьего сезона, но официального подтверждения от Netflix пока не поступало.