Ubisoft похвасталась тем, что в Assassin's Creed: Origins и Odyssey в общей сложности сыграли более 40 миллионов геймеров. Это большой успех, особенно если учесть, что в последнюю часть серии, Shadows, к марту поиграли "всего" 3 миллиона человек.
Конечно, стоит учитывать, что Origins и Odyssey вышли раньше и доступны на консолях прошлого поколения, в отличие от Shadows. Плюс, их можно найти в Game Pass, что тоже увеличивает аудиторию.
Пользователи в комментариях поздравляют Ubisoft и вспоминают, как здорово проводили время в этих играх. Многие отмечают, что это их любимые части серии, особенно те, что с элементами RPG.
Несмотря на успех старых игр, у AC: Shadows тоже дела идут неплохо. Она занимает второе место по продажам в США в этом году, уступая только Monster Hunter: Wilds.