Блогер возмутился, потеряв доступ к Minecraft спустя 15 лет игры

Блогер возмутился, потеряв доступ к Minecraft спустя 15 лет игры

16 апр. 2025

Чувак с YouTube (Peanut Butter Games) потерял доступ к игре, в которую играл 15 лет. Типа, Microsoft давно говорила, что надо переходить на корпоративные аккаунты, но он забил и теперь остался без Minecraft.

Вроде бы сам виноват, но народ взбунтовался. Мол, как так, купил игру и не владеешь ей? Ютубер еще вспомнил, как NBA 2K прикрыла сервера, и некоторые режимы вообще стали недоступны.

Люди жалуются, что письма про переезд аккаунтов не получали (или почта старая уже), или просто не хотели свои данные Microsoft отдавать. Самое главное, что всех напрягает сам факт: покупаешь игру, а на самом деле у тебя только лицензия.

Раньше было проще, а сейчас все цифровое, все к сервисам привязано. И если сервера отключат, то и поиграть не сможешь, как с The Crew вышло. Вот и переживают, что покупка игры ничего не значит.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Valve сняла с производства Steam Deck с IPS-дисплеем

Microsoft и Bethesda: Союз для модернизации Creation Engine с элементами Unreal Engine

Неоднозначный Старт Borderlands 4: Графика и Адаптация Под Прицелом

Режиссером сериала по Assassin's Creed на Netflix станет режиссер «Чернобыля»

Новый сервер «Капелла» и глобальное обновление в Perfect World

Обзор Metroid Prime 4: Beyond — теперь Самус на «мертвой планете»

Будущее Blizzard: Джоанна Фэрис раскрывает планы на развитие и новые проекты

Философия Хидео Кодзимы: как сделать игру незабываемой


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2