Square Enix всерьез намекает на ремейк Final Fantasy IX. Фанаты уже несколько лет об этом мечтают, но компания раньше отнекивалась. А тут, в преддверии 25-летия игры, они опубликовали в X цитату из FF IX, которая звучит как "мои воспоминания станут частью неба" с плачущим смайликом. Типа, "кто в теме, тот поймет".
Похоже, фанаты решили, что это чуть ли не подтверждение ремейка. Тем более, Square Enix еще и сайт запустила в честь 25-летия FF IX, где уже можно всякие штуки купить: очки, пластинки, книжку про Виви.
Конечно, непонятно, когда ремейк анонсируют. Может, 6 июня на Summer Game Fest 2025? Или 7 июля, в день рождения игры? Но скорее всего, Final Fantasy VII Remake Part 3 выйдет раньше.
Еще прикол: "семерка" на PlayStation была на трех дисках, а "девятка" – на четырех. Так что, может, ремейк "девятки" вообще на четыре части разобьют. Если получится так же круто, как с FF VII, то купят его охотно, ведь "девятка" и так хорошо продалась.