Бывший глава Intel теперь будет разрабатывать религиозные сервисы для священников


Пэт Гелсингер, который раньше рулил Intel, теперь будет разрабатывать продукты в Gloo – это такая американская компания, которая делает софт для церквей. Типа, как Microsoft Office, только для священников, чтобы им было проще управлять делами и проповедовать.

Гелсингер в Gloo уже давно, как инвестор и член совета директоров, а теперь он станет там исполнительным председателем и главным по технологиям. Его задача – создать облачные сервисы для религиозных организаций и развивать "ценностно-ориентированный" искусственный интеллект. Он даже хвалил китайский ИИ DeepSeek, который, по слухам, украл данные у OpenAI, потому что он типа более доступный.

Гелсингер считает, что религиозные общины должны активно участвовать в развитии технологий, чтобы они служили добру. Ну и типа, он боится, что если ИИ будет обучаться на религиозных догмах, то это может привести к непредсказуемым последствиям.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Гайд: все миссии и награды кампании Call of Duty: Modern Warfare 4

Epic Games представила обновлённый игровой лаунчер Epic Games Store

Гайд для новичков в Sell Fries! (РОБЛОКС): механика, улучшения, классы, аномалии и победы

Гайд Modern Warfare 4: как открыть красный сейф и получить достижения в миссии «Выполняя приказ»

Nyra and the Garden of Moros: трейлер и детали приключения

В GeoGuessr появился хоррор-режим в честь Хэллоуина

SEGA временно убирает Total War: Shogun 2 Complete Edition из продажи после волны критики

Вышли обзоры Surface Laptop Ultra — флагманского ноутбука Microsoft на платформе RTX Spark


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2