Цены на RTX 5090 начали расти — до 9500 долларов за видеокарту

Цены на RTX 5090 начали расти — до 9500 долларов за видеокарту

Вчера в 15:57

Ситуация на рынке видеокарт RTX 5090 перешла в стадию кризиса, когда цены начали стремительно расти, достигнув порой 9000 долларов. Ограниченная доступность карт подтолкнула как спекулянтов, так и производителей, таких как MSI, к повышению цен. Рекомендуемая розничная цена составляла 1999 долларов, но на некоторых платформах, включая eBay и Allegro, предложения достигали 9500 долларов, а иногда даже 6250 долларов.

Обсуждая ситуацию на Reddit, пользователи отметили увеличение цен на RTX 5090 в официальном магазине MSI, где они варьировались от 2379,99 до 2789,99 долларов, несмотря на отсутствие самой продукции в продаже. Спекулянты и производители используют дефицит для получения прибыли, что вызывает недовольство у геймеров.

Напоминаем, что во время запуска RTX 30 серии также происходили подобные злоупотребления. Неясно, когда рынок стабилизируется, и повлияет ли на него выход новой Radeon 9000 в марте.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2