Кинопоиск доминирует на российском рынке онлайн-кинотеатров с большим отрывом

Кинопоиск доминирует на российском рынке онлайн-кинотеатров с большим отрывом

Добавить в Избранное
3 фев. 2025

Компания GfK опубликовала рейтинг российских онлайн-кинотеатров за четвёртый квартал 2024 года, в котором первое место по-прежнему занимает «Кинопоиск».

Опросы проводились среди жителей городов России в возрасте от 16 до 55 лет, в которых приняло участие 7200 респондентов.

За указанный период 51% людей имели подписки на различные стриминговые сервисы (57% в Москве и Санкт-Петербурге). Уровень подписок на подобные платформы в начале 2024 года превысил 50% и с тех пор оставался в пределах 50-52%, в зависимости от квартала.

С октября по декабрь 2024 года доля платных подписчиков осталась практически неизменной — составила 35% (предыдущий показатель был 36%). Ранее в начале 2024 года этот индекс достиг 38%, в то время как в 2023 году он находился на уровне 30-33%.

«Кинопоиск» значительно опережает остальных игроков рынка как по числу подписчиков (на 20%), так и по платным пользователям (на 15%).

На втором месте идут Wink и Okko с 12% подписчиков среди опрошенных. У Wink число подписчиков уменьшилось за год (с 14%), в то время как у Okko наблюдается рост (с 8%).

Среди платных подписок также наблюдаются схожие тенденции: у Okko увеличение с 6% до 7%, в то время как у Wink снижение с 9% до 8%.

KION также показывает прирост подписчиков — 8 до 9%, а у Иви этот показатель составляет 9%.

Кинопоиск доминирует на российском рынке онлайн-кинотеатров с большим отрывом


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

В Marvel Rivals появится 7 новых героев и даже 2 злодея: Доктор Дум и Горр

Elder Scrolls 6: Разработка идет, но анонс еще не скоро

Инсайд: видеокарты серии RTX 50 Super могут выйти в начале 2027 года

Xbox Game Pass: Ценовой скандал и его последствия

Huawei представила HarmonyOS 7

🔥 Горячее
Интересное

ВНИМАНИЕ! Прочитайте это сообщение до конца, если хотите сохранить свой аккаунт

Gothic 1 Remake Глава 1 — Прохождение «Письмо для огненных магов»

Mortal Shell 2: демоверсия собрала 250 тысяч игроков


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2