MS-15 и анонс флота Италии

MS-15 и анонс флота Италии


Друзья! Рады сообщить вам, что в ближайшем крупном обновлении War Thunder мы планируем добавить в игру боевые корабли Италии! О некоторых из них мы обязательно расскажем в наших “Дневниках разработки”. Сегодня мы представляем один из первых кораблей в линейке итальянского военно-морского флота, торпедный катер MS-15.

MS-15, торпедный катер, Италия, I ранг
➕ Превосходная мобильность
➕ Небольшой размер
➖ Отсутствие бронирования
➖ Немногочисленный экипаж

В War Thunder итальянские торпедные катера типа CRDA 60t будут представлены несколькими моделями, первой из которых будет MS-15 (1a) из первой производственной серии. Вместе со множеством других уникальных представителей итальянского «москитного флота» MS-15 ляжет в основу начального ранга дерева развития военно-морских сил Италии, которое появится в War Thunder с выходом следующего обновления.

Сбалансированное сочетание хороших мореходных качеств и приличной огневой мощи делает MS-15 идеальным выбором для тех, кто хочет начать своё знакомство с итальянскими военно-морскими силами. Благодаря использованию трёх бензиновых двигателей совокупной мощностью 3450 лошадиных сил (по 1150 лошадиных сил каждый), максимальная скорость MS-15 составляет достойные 33 узла (61 км/ч). И хотя катер вряд ли опередит в гонке некоторых своих «одноклассников» низких рангов, он может предложить своему командиру отличную маневренность, которая вкупе со сравнительно небольшими размерами делает его непростой мишенью.

MS-15 и анонс флота Италии

MS-15 и анонс флота Италии

Это интересно

Самым известным подвигом торпедных катеров CRDA 60t является атака в августе 1942 года британского лёгкого крейсера HMS Manchester, в результате которой крейсер получил тяжёлые повреждения и был добит своими же кораблями, снимавшими с него экипаж. Этот крейсер стал самым крупным надводным кораблём, потопленным торпедным катером во Второй мировой войне

MS-15 вооружён двумя 20-мм пушками Breda, одна из которых расположена в носовой части, а вторая — на корме. К сожалению, их боеприпасы в целом слабее боеприпасов аналогичных 20-мм пушек других наций, к тому же они размещены в лентах по 12 снарядов. Тем не менее именно они составляют основное вооружение катера, предназначенное для уничтожения других лёгких катеров и низколетящих самолётов. Кроме того, MS-15 несёт два 533-мм торпедных аппарата, установленных на носу катера, подобно немецким S-boot. Именно торпеды являются главным козырем MS-15 — они способны поражать даже самые крупные цели на дистанциях до 3 или 12 километров, в зависимости от исследованной модификации.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть