Раскрыты разногласия руководства PlatinumGames с Хидэки Камией


Существует мнение, что у PlatinumGames сейчас не самые лучшие времена: проекты заморожены, и кадровый состав теряет сотрудников.

Хидэки Камия, создатель известных серий Devil May Cry и Bayonetta, ушёл из компании в 2023 году. По его словам, работа в PlatinumGames угрожала его креативному потенциалу.

В недавнем интервью он отметил наличие разногласий с руководством по вопросам стратегического направления и планов на будущее компании. Камия также признался, что не может работать над проектом, за который не будет отвечать перед игроками — вероятно, имеется в виду супергеройский экшен Project G.G., который всё еще находится под контролем PlatinumGames.

Тем не менее, у самого Камии дела идут неплохо. Он сейчас трудится в студии Clovers над созданием Okami 2, анонсированной на The Game Awards 2024.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Эксперт Take-Two о будущем ИИ в игровой индустрии

Где фармить Медные ключи в Palworld и открыть все сундуки?

Epic Games критикует Steam за требования раскрывать использование ИИ

В России начали принимать предзаказы на Steam Machine — цены доходят до 200 тысяч рублей

Compulsion Games на грани: ключевые сотрудники уходят на фоне реорганизации Xbox

Gothic 1 Remake — Задание «С глаз долой»: как найти и что делать с Мордрагом

Assassin’s Creed Shadows: Открытый финал "Black Tides" и ожидания игроков

Вышел свежий геймплейный трейлер Dragon Ball Xenoverse 3


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2