На аукционе были проданы туфли главной героини «Волшебника страны Оз»


На аукционе в Далласе успешно продали знаменитую пару красных туфлей из фильма «Волшебник страны Оз» (1939) за рекордные 32,5 миллиона долларов. Первоначальная стартовая цена лота составляла 3 миллиона долларов, а имя нового владельца пока неизвестно. Эти башмачки носила Дороти, роль которой исполнила Джуди Гарлэнд. Событие связано с ранее имевшим место похищением обуви в 2005 году мафиози Терри Мартином из музея, посвящённого Гарлэнд. ФБР восстановило украденные башмачки в 2018 году, и Мартин получил тюремный срок за своё преступление.

На фоне продажи туфлей в кинотеатрах продолжается показ мюзикла «Злая: Сказка о ведьме Запада», представляющего собой неофициальный приквел «Волшебника страны Оз». Мировые сборы этого мюзикла уже превысили 450 миллионов долларов, что подчеркивает продолжающееся влияние и популярность истории о стране Оз.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Возвращение легенды: создатель Star Wars: Galactic Racer обещает игру мечты

Phantom Blade Zero: детали геймплея с State of Play, режимы сложности и роль Донни Йена

От «тормоза» до адаптации: как менялась динамическая сложность в серии Uncharted

Silent Hill: Townfall: почти 19 минут геймплея и новые детали о финале

Китайский видеохостинг Bilibili выходит на международный рынок

Doom в Fortnite? Игроки нашли намек на новую коллабу

Армия США нашла необычный способ удержать бойцов: отпуск ради GTA 6

Infinity Ward бросает все силы на исправление проблем бета-теста Modern Warfare 4


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2