На аукционе были проданы туфли главной героини «Волшебника страны Оз»


На аукционе в Далласе успешно продали знаменитую пару красных туфлей из фильма «Волшебник страны Оз» (1939) за рекордные 32,5 миллиона долларов. Первоначальная стартовая цена лота составляла 3 миллиона долларов, а имя нового владельца пока неизвестно. Эти башмачки носила Дороти, роль которой исполнила Джуди Гарлэнд. Событие связано с ранее имевшим место похищением обуви в 2005 году мафиози Терри Мартином из музея, посвящённого Гарлэнд. ФБР восстановило украденные башмачки в 2018 году, и Мартин получил тюремный срок за своё преступление.

На фоне продажи туфлей в кинотеатрах продолжается показ мюзикла «Злая: Сказка о ведьме Запада», представляющего собой неофициальный приквел «Волшебника страны Оз». Мировые сборы этого мюзикла уже превысили 450 миллионов долларов, что подчеркивает продолжающееся влияние и популярность истории о стране Оз.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Учёные нашли новый способ превращать активность мозга в видео — при помощи ИИ

Обновления в Play Games — ИИ-подсказки, форумы и демоверсии игр

Перспективы использования идей Donkey Kong Bananza в новых проектах Nintendo

Джефф Каплан назвал причину ухода из Blizzard, которая стала для него последней каплей

Battlefield 6: Обновление 1.2.2.0 «Ночной налет» — Новая карта, режимы и улучшения

Обновления прицеливания в Escape from Tarkov: мнение игроков

Microsoft рассматривала создание новой части Fallout без Bethesda

Куда делись люди в Pokémon Pokopia? Обзор и разбор лора постапокалиптической саги о покемонах


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2