Разрабы из Барселоны подали в суд на Ubisoft из-за «удалёнки»


Недовольство сотрудников Ubisoft по поводу возвращения с удалённой работы в офисы нарастает. Разработчики офиса в Барселоне, поддержанные профсоюзами, подали иск против компании, требуя отменить это неожиданное решение и юридически закрепить возможность удалённой работы через коллективный договор.

Профсоюзы также указывают на проблемы с логистикой в офисах, где не хватает мест для всех работников, возвращающихся из «удалёнки». Иск был подан 14 октября, и стороны готовы к переговорам, однако на данный момент такие переговоры не состоялись.

Ситуация для Ubisoft усугубляется падением акций, и, по данным СМИ, холдинг Tencent и семья Гиймо рассматривают возможность выкупа компании. Ubisoft уже прокомментировала эту информацию.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

6y6a 27 ноя. 2024
т.е как получается - случился форс-мажор, компаниям пришлось идти на уступки и перейти на удалёнку, работники разъехались кто куда, а теперь давят через профсоюзы? так хочется взять и... подарить им трудовой кодекс

Содержание

В начало
Комментарии

Обновление 22.0.0 для Nintendo Switch и Switch 2 с новыми функциями

Фестиваль инди-игр Triple-i Showcase пройдет 9 апреля

Dragonkin: The Banished вышла из раннего доступа на ПК и консолях

LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight выйдет на неделю раньше — 22 мая

Возможное раскрытие семейного положения Леона Кеннеди в будущем DLC

Локализация Silent Hill f: новая русская озвучка и захватывающий сюжет

NBA 2K26: Свежие КОДЫ на Март 2026 — буст-карты, OVR и косметика

Разработчики Hunt: Showdown 1896 решили проблемы с подключением в России


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2