Ютубер Endymion, ранее предупреждавший о тяжелом положении в студии CD Projekt RED, вновь обратил свой взор на развертывающиеся события, касающиеся разработки продолжения Ghost of Tsushima. По его словам, Sucker Punch изначально работала над полноценным сиквелом, в центре которого должен был оказаться Джин Сакаи, но затем концепция претерпела изменения и трансформировалась в Ghost of Yotei с новой главной героиней.
Блогер вновь ссылается на внутренние источники, что делает его утверждения несколько недоказуемыми. Он утверждает, что действительно велась работа над Ghost of Tsushima 2, в которой Джин должен был отправиться на гору Йотей, сталкиваясь с монгольской угрозой. Тем не менее, за последние два года студия изменила курс и начала разработку Ghost of Yotei, сосредоточив внимание на девушке по имени Ацу.
Endymion связывает эти изменения с привлечением новых сотрудников в Sucker Punch на поздних этапах проекта. Также предполагается, что Sony не одобрила такой резкий поворот, поэтому издатель, возможно, рассматривает Ghost of Yotei как спин-офф, сохраняющий Джина Сакаи в качестве центральной фигуры.
Выход новой части самурайского экшена планируется на 2025 год для PlayStation 5. Важно отметить, что ранее CD Projekt RED раскритиковала мнение Endymion, обвиняя его в недостоверности.