Разрабы Minecraft больше не будут поддерживать VR


Разработчики Minecraft объявили о прекращении поддержки режима виртуальной реальности как на PlayStation, так и на PC, что произойдёт в марте 2025 года. Причиной этому стали недостаток ресурсов для продолжения работы над VR-функционалом. Миры, созданные в VR, останутся доступными для пользователей, но без возможностей виртуальной реальности. Это решение было упомянуто в примечаниях к патчу 1.21.40, хотя не было выделено как ключевое.

Для тех, кто желает продолжать играть в Minecraft в VR, существует модификация Vivecraft для Java-версии, однако она не поддерживает официальные серверы и кроссплей.

Также в новости упоминается, что Minecraft на PS5 получил нативную версию с поддержкой 4К и 60 кадров в секунду, но многие игроки заметили незначительные визуальные изменения и сброс счётчика времени на PS4. Наконец, запланирована экранизация игры, которая выйдет в кинотеатрах 4 апреля 2025 года, но тизер уже собрал большое количество дизлайков от фанатов.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Кинопремьеры декабря в СНГ: «Дюна» против «Мстителей» – кто кого?

Первый трейлер неофициального ремастера Dark Messiah of Might and Magic

🔥 Горячее

Промокоды Блэк Раша на октябрь 2026 года: тачки, VIP, рубли и другие игровые бонусы

Borderlands: 100 миллионов копий — и это не конец!

Без права на хаос: в релизной версии Modern Warfare 4 фанатов лишили классического подбора игроков

Представлена Serious Sam: The Third Encounter — прямое продолжение двух оригинальных игр серии

YouTube-блогер показал, насколько просто заменить АКБ в европейской версии Switch 2

Интересное

Расписание розыгрышей от WARGM (НОЯБРЬ 2026) — игры, кредиты и премиум


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2