Компания Behaviour Interactive, разработчик многопользовательской хоррор-игры Dead by Daylight, приобрела студию Red Hook, известную благодаря рогалику Darkest Dungeon и его продолжению. Интересно, что эта сделка была заключена незадолго до отмены шутера Project T и закрытия Midwinter Entertainment.
Создатели Red Hook Studios сохранят независимость в творческих и управленческих аспектах своих проектов. В то время как команда, ответственная за Dead by Daylight, сможет сосредоточиться на ужасах, ставших ключевыми в новой стратегии компании.
Генеральный директор Behavior Interactive, Реми Расин, отметил, что компания намерена стать «синонимом» жанра хорроров, создавая библиотеку «исключительных» игр в этом направлении. Соучредители Red Hook уверены, что это сотрудничество позволит студии уделить больше внимания превращению Darkest Dungeon в «абсолютного чемпиона» жанра тёмного фэнтези и расширению франшизы до уровней, подобных Dragon Age.
Darkest Dungeon:
Глава Behavior Interactive также подчеркнул, что недавнее приобретение станет надежным оплотом для обеих компаний, снижая риски и предоставляя разработчикам Red Hook ощущение стабильности. Это заявление ярко иллюстрирует неуверенность авторов Dead by Daylight в судьбе отменённого проекта T.
Реми Расин напомнил о печальной участи этого кооперативного шутера, утверждая, что он не смог бы завоевать успех на современном игровом рынке. В свете этого, сотрудникам Midwinter предложено присоединиться к командам в канадских офисах Behavior Interactive, что должно помочь смягчить последствия закрытия студии и обеспечить плавный переход к новым возможностям.