Evening Star Studios подтвердила сокращения


Компания Evening Star Studios, известная по играм Sonic Mania и Penny's Big Breakaway, подтвердила сокращение рабочего штата из-за финансовых трудностей.

Ранее в студии работали 19 специалистов, но теперь штат был уменьшен на треть, до 13 сотрудников. Большинство из них трудились в Evening Star около двух лет, хотя были и те, кто оставался с компанией 5 лет. Как отметил менеджер Дэйв Падилья, на данный момент им не удалось привлечь финансирование для разработки новой игры, что, к сожалению, повлияло на сохранение команды.

Будущее Evening Star Studios остается неопределённым. Первоначальный проект студии был профинансирован Private Division, но, согласно слухам от IGN, Take-Two Interactive намерена закрыть или продать это подразделение. Не исключено, что Evening Star вновь обратится к SEGA с предложением о создании нового платформера с Соником, однако необходимо учесть, что предыдущее сотрудничество студии Headcannon, разработавшей Sonic Origins, не было успешным.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Poppy Playtime: Chapter 5 - Все коды и решения головоломок

Гайд Windrose - Как добыть и переплавить медные слитки

Новый трейлер и геймплей Monster Hunter Stories 3: Twisted Reflection представлены

На iOS и Android вышла Rainbow Six Mobile

Русская озвучка вернулась в Warhammer 40,000: Space Marine Remastered!

🔥 Горячее

Кто такой Прототип в Poppy Playtime 5 и почему он пугает сильнее, чем весь хоррор-цирк вместе взятый

Аниме по Genshin Impact — вышел первый тизер

Русская озвучка Clair Obscur: Expedition 33 – Две даты и звездный состав


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2