Компания Survios, известная своим проектом The Walking Dead Onslaught, анонсировала игру для виртуальной реальности по вселенной «Чужого» на базе Unreal Engine 5. В честь Дня Чужого, который отмечается 26 апреля, студия представила тизер-трейлер Alien: Rogue Incursion.
По заявлению разработчиков, игроков ждет захватывающий боевик с элементами ужасов, представляющий новую историю в мире «Чужого». Подробности сюжета и особенности игрового процесса пока не раскрываются, но создатели уверяют, что игра разрабатывается специально для фанатов франшизы «Чужой».
Выход игры Alien: Rogue Incursion запланирован на декабрь 2024 года, и она будет доступна на платформах PlayStation VR2, SteamVR и Quest 3. Издателем выступит 20th Century Games.
Напомним, что 16 августа выходит фильм «Чужой: Ромул» (Alien: Romulus), не связанный с сериалом от FX, режиссер Нои Хоули. Премьера шоу намечена на 2025 год.