Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы


Generation Zero следует сценарию многих научно-фантастических фильмов, в которых человек сначала создает машину, а затем становится жертвой ее существования. В игре вы столкнетесь с огромным количеством металлических убийц. Это могут быть маленькие, похожие на собак монстры, или роботы размером с многотонный комбайн. В этом руководстве мы расскажем вам, где получить мощное оружие на ранних этапах игры, как лучше уничтожать железяки и многое другое.

Однако, прежде чем переходить к разбору тактических особенностей, напоминаем вам: несмотря на возможность игры в кооперативе до четырех человек, вы можете попытаться пройти сюжетную часть игры в одиночку. Формирование полноценного отряда — не обязательное условие, но вместе с друзьями подавлять восстание машин намного проще.

События игры Avalanche Studio происходят в Швеции в начале 80-х годов прошлого столетия. Вам придется обыскивать различные постройки, собирать полезное снаряжение и убивать роботов. Одна из особенностей игры — вместо NPC вы самостоятельно находите для себя задания.

Где найти охотничью винтовку:

В Generation Zero охотничья винтовка эффективна, особенно на ранних стадиях игры. Она позволит уничтожать роботов на безопасном расстоянии от них. И это особенно актуально для холмистой местности Швеции. Однако вы можете пропустить данное оружие.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Чтобы получить винтовку, следуйте по автомобильной дороге от стартовой точки, пока не доберетесь до двух машин на перекрестке. Он находится между первым домом и церковью. Идите по дороге, и вы их обнаружите.

Обыщите автомобили и в одном из них найдете записку охотника. Это активирует одноименное задание. Вам нужен дом, расположенный в северо-западном углу региона Бьоркнескоген (выше стартовой точки).

Войдите в дом, отыщите около лестницы винтовку. Соберите боеприпасы к ней, а затем пройдите в гараж, в котором лежит прицел для оружия. Но прежде вам придется убить трех бродячих роботов снаружи.

Не упустите спрятанный дробовик:

Второе оружие, которое стоит подобрать, — это дробовик. Он находится в церкви Ибохольмена, куда вы попадете во время вступительной миссии. В боковой комнате церкви есть записка, намекающая на тайник с оружием. Можете попытаться отыскать его самостоятельно или воспользоваться нашей инструкцией.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Чтобы добраться до дробовика, пройдите к главному входу церкви и поднимитесь по любой лестнице наверх к органу. Проследуйте мимо органа к деревянной лестнице, ведущей на колокольню. Поднимитесь туда и поднимите помповый дробовик, прислоненный к стене. Рядом будут патроны для него. Дробовик и охотничья винтовка — два разных, но очень мощных оружия. Первый позволяет уничтожать роботов вблизи, вторая — издали.

Уязвимые точки механических псов:

Игровой мир полон роботов, которые жаждут убить вас. Есть несколько способов, которые упростят сражение с машинами на ранних этапах игры. Во-первых, они будут разрушаться по-разному в зависимости от того, куда вы целитесь и стреляете.

Если стреляете с расстояния из охотничьей винтовки, не забывайте о том, что пуля со временем опускается ниже изначальной траектории полета. Любые повреждения, которые получит робот, останутся до его полного уничтожения.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Если у вас хорошая меткость при стрельбе, то самых простых роботов, похожих на собак, можно уничтожить одним точным выстрелом в топливный бак, расположенный на спине (сверху). Вы также можете стрелять по их оружию, расположенному на плече. Если оружие будет уничтожено, то «пес» попытается атаковать вас в ближнем бою.

Стоит также отметить, что в игре нет проблем с прицеливанием. На дальних частях острова вы будете сталкиваться с врагами еще больших размеров. Не спешите двигаться вглубь страны прежде, чем сумеете отыскать хорошее снаряжение и улучшить навыки персонажа.

Научитесь действовать скрытно:

Теперь поговорим о скрытности. Первое улучшение персонажа, которое мы рекомендуем приобрести — «Обнаружение». Навык позволяет просканировать врагов и определять запас очков здоровья. Это полезная функция, поскольку позволит принять правильное решение и понять, насколько целесообразно вступать в битву с тем или иным противником.

И в Generation Zero выбор между нападением и скрытным перемещением мимо роботов является едва ли не самым главным. В большинстве случаев лучший вариант — скрытное прохождение.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Если вам нужно обойти нескольких противников, то можете воспользоваться одним из магнитофонов. Громкий шум кажется странным решением, но включение бумбокса привлечет всех ближайших противников. Это полезно в двух случаях: если вы хотите отвлечь врагов или заманить их в ловушку. Если нет магнитофона, то можете воспользоваться фейерверком (сигнальной шашкой). Они работают несколько иначе: оглушают роботов и позволяют вам скрыться.

Также помните, что дождь — ваш лучший товарищ. Звук падающих капель маскирует шаги персонажа. И не забывайте, что можно прятаться в листве, траве и за деревьями.

Используйте окружение в своих интересах:

Для эффективной борьбы с роботами в Generation Zero важно использовать не только мощное оружие, но и окружающий мир. К примеру, при попадании снарядов электрические щитки взрываются. Происходит мощный всплеск электрической энергии, который поражает ближайших роботов. Заманите врагов к электрическому щитку при помощи магнитофона или сигнальных шашек, а затем выстрелите из любого оружия, чтобы взрывом уничтожить противников. Приятным бонусом такой тактики является то, что электрический взрыв не уничтожает начинку роботов, поэтому вы получите прекрасную добычу.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

Однако если вас устраивают «обгоревшие трофеи», можете моментально уничтожать роботов, взрывая машины. Вы потеряете часть лучшей добычи, но зато гарантированно уничтожите противников. Один выстрел в двигатель любого автомобиля взрывает его.

Как работает мультиплеер:

В Generation Zero вы можете свободно вступать в игровые сессии других людей. У хозяина игры, к которому вы присоединяетесь, всегда сохраняется прогресс при выполнении миссий, а состояние игрового мира зависит от того, насколько далеко он продвинулся по сюжету. Если вы — гость, то даже в таком случае часть прогресса будет у вас сохраняться. Но не рассчитывайте перепрыгнуть через часть обязательных квестов, присоединившись к тому, кто прошел дальше вас.

Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы

В каждом сценарии есть добыча и очки опыта, которые всегда сохраняются. Таким образом, вы можете присоединиться к кому-либо, разведать места, где хранится хорошее снаряжение, а затем перенести полученные вещи в «свою игру».

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Generation Zero: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! И приятной Вам игры в Generation Zero!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть