Дэвид Гейдер по-прежнему скептически относится к экранизации Dragon Age

Дэвид Гейдер по-прежнему скептически относится к экранизации Dragon Age


Бывший ведущий сценарист BioWare, Дэвид Гейдер, по-прежнему убежден, что экранизация серии Dragon Age не является хорошей идеей. Обсуждая успешные сериальные адаптации The Last of Us для HBO и Fallout для Amazon, он подчеркнул свое мнение. Когда ему был задан вопрос о других видеоиграх, которые бы он хотел увидеть в формате телесериала, Гейдер отметил Disco Elysium и Banishers: Ghosts of New Eden.

"Я думаю, все ожидали, что я выберу Dragon Age, но это ужасная идея", - поделился Гейдер. "Я хочу увидеть экранизацию Disco Elysium в стиле Дэвида Линча - причудливую и непредсказуемую. Или, возможно, Banishers".

Ранее, в 2021 году, Гейдер уже заявлял, что сюжеты игр типа Dragon Age и Mass Effect сложно успешно передать на экран. Он считает, что основные сюжеты этих игр довольно обыденные, хотя в них есть элементы, которые делают серии уникальными и интересными. Создание сериала по Dragon Age возможно, но потребует большого количества сложной и глубокой работы.

Гейдера не интересуют анимационные адаптации Dragon Age. Напомним, что последний мультсериал по серии - Dragon Age: Absolution - вышел в 2022 году и получил средние оценки.

Помимо этого, отметим, что Гейдер покинул BioWare в 2016 году, а его студия Summerfall выпустила ролевой мюзикл Stray Gods в 2023 году.

В то же время, BioWare продолжает работу над Dragon Age: Dreadwolf, с полноценной рекламной кампанией игры, запланированной на это лето.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть