Студия Flat2VR официально портирует популярные игры на PSVR 2

Студия Flat2VR официально портирует популярные игры на PSVR 2


Команда разработчиков и авторов модов из студии Flat2VR займется портированием некоторых игр для PSVR 2 с PlayStation.

Новость вызвала интерес среди фанатов, которые обратились к авторам через официальный аккаунт сообщества. Они подтвердили, что у них есть доступ к "девкиту PSVR 2" и исходному коду некоторых популярных игр.

Некоторые пользователи были озадачены таким заявлением, и предположили, что команда занимается созданием VR-модов для уже существующих игр на PS5.

Однако, по словам разработчиков, им предстоит делать официальные порты игр на PSVR 2. Это будет аналогично тому, что сделала компания Capcom, добавив VR в игры Resident Evil Village и Resident Evil 4 (2023), но с использованием исходного кода.

Пока разработчики не раскрыли полный список игр, которые планируют портировать. Возможно, это будут игры не только для PS5, но и для PS4. Также нет информации о сроках.

В комментариях пользователи выразили желание увидеть VR-порты для WipeOut, Death Stranding, The Last of Us: Part I и даже Shadow of the Colossus.

Однако, непонятно, насколько высок будет спрос на такие порты. Проблема заключается в том, что сам шлем виртуальной реальности от Sony на данный момент не пользуется большой популярностью среди игроков.

В марте стало известно, что производство PSVR 2 было приостановлено из-за низкого интереса покупателей. Хотя Sony уже выпустила более 2 млн устройств, спрос на них продолжал падать.

Многих игроков смущала высокая цена нового шлема (550 долларов), и не хватало контента для PSVR 2. Кроме того, в прошлом сообщалось, что Sony тестировала функцию подключения PSVR 2 к ПК.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть