Анализ Ampere намекает на 2 миллиона проданных копий Final Fantasy 7 Rebirth на PS5

Анализ Ampere намекает на 2 миллиона проданных копий Final Fantasy 7 Rebirth на PS5


Аналитическая компания Ampere провела анализ данных о поведении игроков и делает вывод о продажах игры Final Fantasy 7 Rebirth для PS5. Пока что Square Enix не раскрыла конкретных цифр о продажах Rebirth, но ежедневные показатели активных пользователей PS5 свидетельствуют о том, что с момента запуска игры 29 февраля было продано как минимум 2 миллиона копий.

Так как эти цифры соотносятся с другими крупнобюджетными играми Final Fantasy, вышедшими в последние годы? Первоначальная версия игры, Final Fantasy 7 Remake для PS4, была распродана в количестве 3,5 миллиона копий всего за три дня.

Сравнивая с данными игры Final Fantasy 16, успех которой оказался неоднозначным по мнению издателя Square Enix, на момент ее запуска было продано 3 миллиона копий. Как и Rebirth, она была эксклюзивом для PS5.

Судя по данным от игроков, Rebirth пока еще не может сравниться с предыдущими играми Final Fantasy. Однако важно помнить, что прямые продолжения часто испытывают сложности при достижении уровня оригинала, особенно если предыдущие игры были популярными. В конечном итоге не всем покупателям Remake может понравиться Rebirth, и поэтому падение продаж сиквела вполне логично.


Комментарии

667[BLACK]
667[BLACK]15 апреля
Good Game

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть