Количество игроков в Foamstars резко сократилось

Количество игроков в Foamstars резко сократилось


Многопользовательский шутер Foamstars, появившийся на PS Plus в феврале 2024 года, переживает резкий спад числа игроков. Согласно последним данным, игра потеряла более 94 % игроков с момента своего запуска всего два месяца назад, и, несмотря на сильный старт благодаря предложению PS Plus, игра заметно снижает темпы роста.

По информации от TrueTrophy и более чем 3,1 миллиона активных аккаунтов PSN, ранний успех Foamstars оказался кратковременным. В первую неделю игра превзошла Helldivers 2, однако через две недели количество игроков в Foamstars сократилось на 54%. Текущее снижение на 94,92% по сравнению с пиковым показателем при запуске подчеркивает серьезность ситуации.

Square Enix пытается освежить игру, добавляя новый контент, такой как анонс третьего сезона с новыми персонажами и событиями. Однако, несмотря на все усилия, игра продолжает терять игроков.

Причин такого падения популярности может быть несколько. Игра забавная и увлекательная, но возможно, не настолько хороша, как другие успешные проекты, например Splatoon. Кроме того, Foamstars является платной игрой с наличием внутриигровых покупок, что может отпугивать пользователей.

Индустрия многопользовательских игр характеризуется высокой конкуренцией, и присутствие популярных игр, таких как Helldivers 2, может отвлекать игроков от Foamstars. Неизвестно, сможет ли Square Enix изменить ситуацию путем улучшения игрового процесса, изменения способов заработка или каких-либо других значительных изменений. В данный момент Foamstars прилагает все усилия, чтобы удержаться на плаву, ведь число игроков сокращается, а рынок становится все более конкурентным.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть