Activision в центре внутреннего расследования после кибератак

Activision в центре внутреннего расследования после кибератак


Activision проводит внутреннее расследование после серии хакерских атак на аккаунты пользователей своих игр. Представитель компании подчеркнул, что серверы Activision остаются надежными и не подвергались вторжениям.

Атакующие посягали на компьютеры жертв, устанавливая вирусы для кражи игровых аккаунтов и криптовалютных кошельков. По информации, предоставленной Activision, компания помогает пострадавшим клиентам удалить вредоносное ПО и восстановить контроль над своими игровыми аккаунтами. Сейчас у Activision ограниченная информация о способе распространения этого вируса.

Издание TechCrunch сообщает о возможности взлома не через уязвимости в защите Activision, а благодаря сторонним приложениям. Разработчик читов для Call of Duty инициировал своё расследование после того, как один из читеров столкнулся с кражей данных. В ходе исследования удалось обнаружить базу данных, содержащую украденные аккаунты пользователей. Вредоносное ПО маскировалось под официальные программы и целилось в украсть учётные записи, пароли и имена пользователей.

Что касается самих игр Activision, то скоро в Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) стартует новый сезон. В нём будут доступны новые режимы, операторы и карты. А также планируется кроссовер с фильмом "Годзилла и Конг: Новая империя".


Комментарии

dotWizard
dotWizard2 апреля
Через сторонние программы? Тогда при чём здесь Активижны? Сами наустанавливают читэнджинов и прочей лабутни и потом орут о сливах.
BOLT
BOLT1 апреля
Да ладно...
Petrovich
Petrovich30 марта
На кол чертей!
Des87
Des8730 марта
Найти и наказать )

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть