В подразделении Nintendo в США произошла волна увольнений

В подразделении Nintendo в США произошла волна увольнений


В подразделении Nintendo в США произошла волна сокращений, в результате которой была потеряна работа "маленькая армия" наемных сотрудников, которые работали по контракту.

Сначала информация об этом появилась на портале Kotaku, а затем компания Nintendo официально подтвердила детали перестановок в отделении.

Уволенные сотрудники занимались тестированием игр и оборудования в Вашингтоне. Точное число уволенных людей не сообщается, но реструктуризация затронула около сотни сотрудников. Это первое значительное сокращение такого уровня в Nintendo в этом году.

Однако некоторым контрактникам всё-таки предложат постоянные места работы — речь идёт о работниках, имеющих более 10 лет опыта.

В подразделении Nintendo в США произошла волна увольнений

Судя по всему, решение об увольнении связано с неактивностью в отделе тестирования американского отделения — сотрудники уже давно не тестировали крупные новинки компании, и никто из них не протестировал потенциального преемника популярной консоли Switch.

Ранее появлялись слухи о возможном переносе даты релиза Switch 2 на март 2025 года — можно предположить, что этот перенос также повлиял на решение об увольнении. По информации от VGC, задержка связана с желанием Nintendo создать мощную игровую линейку для новой консоли.

Проблема сокращения рабочих мест остаётся актуальной для всей игровой индустрии — в прошлом феврале работу потеряли более 2 тысяч сотрудников, и сообщения о новых волн увольнений продолжают появляться практически каждую неделю.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть