Tencent работает над мобильными клонами Palworld

Tencent работает над мобильными клонами Palworld


Выживач Palworld, в котором сочетаются огнестрельное оружие и механика "Покемонов", неожиданно превратился в главный хит 2024 года и установил несколько рекордов по продажам в цифровых магазинах. Игра от студии Pocketpair привлекла более 25 миллионов игроков. Такой великолепный успех не мог остаться незамеченным. Очевидно, что в ближайшем будущем многие другие разработчики будут пытаться повторить этот успех, выпуская схожие проекты. Заинтересованность в этом направлении уже проявляет китайский игровой гигант Tencent, согласно данным СМИ.

По информации из Bloomberg, две творческие студии Tencent уже активно занимаются разработкой мобильных клонов Palworld. Компания надеется оживить своё игровое подразделение, которое в последнее время приносит неудовлетворительную прибыль. Проекты в стиле главного хита 2024 года являются ключевой стратегией для студий, считают журналисты.

Источники сообщают, что Tencent работает над несколькими проектами, геймплей которых схож с Palworld. Разработкой проектов занимаются студии Timi и Lightspeed. Студии действуют автономно, но обе остановились на этой новой формуле, с целью найти ещё один удачный проект вроде Honor of Kings (одной из самых прибыльных мобильных игр), способного привести к новой волне роста для Tencent.


Комментарии

Феникс
Феникс31 марта
Z .
Petrovich
Petrovich30 марта
Во огонь!
GoddamnImmaRetard
GoddamnImmaRetard26 марта
Мобильный, значит бесплатный, но с "не обязательным" донатом?(

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть