Разрабы не видят смысла в выпуске PlayStation 5 Pro


Журналист Крис Дринг, руководитель издания GamesIndustry, принял участие в конференции GDC 2024, где наладил контакт с рядом разработчиков, обсудил перспективы Xbox и узнал подробности о PlayStation 5 Pro. Вот что удалось ему выяснить.

Согласно сообщениям, некоторые издатели сомневаются, стоит ли им выпускать игры на Xbox, в связи с неудовлетворительным уровнем продаж консолей. «Фраза одной крупной компании, выпустившей большую игру в прошлом году, звучала так: “Я не знаю, почему мы заботились о ее поддержке”», — рассказал Дринг.

Что касается PlayStation 5 Pro, разработчики (по крайней мере, те, с кем вел диалог журналист) пока не видят необходимости в новой консоли. Представители индустрии утверждают, что они еще не извлекли максимальных выгод из обычной PS5, и выпуск Pro-версии не повлияет на продажи их игр.

Буду честен, я не встретил ни одного человека, который бы понял суть [PS5 Pro]. Очевидно, фанаты PlayStation 5 обновятся до новой версии. Разработчики, похоже, не чувствуют, что им нужна эта консоль. Мы не извлекли максимальную выгоду из PlayStation 5, и пара компаний сказала, что выход новой консоли не приведет к росту рынка. Это поколение, похоже, еще даже не началось, не говоря уже о том, чтобы почувствовать необходимость в апгрейде.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть