Bloodborne исполнилось 9 лет

Bloodborne исполнилось 9 лет


24 марта 2015 года, вот уже 9 лет назад, миру была представлена игра от признанного студии FromSoftware и при поддержке Sony Japan - Bloodborne эксклюзивно для PS4.

Действие этого яркого Action/RPG от мастера Хидэтаки Миядзаки разворачивается в изображенном в викторианско-готическом стиле вымышленном городе Ярнам, охваченном эпидемией чумы. В центре сюжета находится загадочный странник, прибывающий в этот город в поисках излечения от своей болезни, но по воле местного ритуала кровавых переливаний он становится охотником на чудовищ.

Игра неслышно ворвалась в сердца многих игроков, став одной из любимых среди фанатов "соулслайк" жанра. Ее качество было отмечено и критиками, и игроками - средняя оценка на Metacritic составляет 92 балла от специалистов и 9/10 от пользователей. В то же году игра была награждена множеством престижных наград и заняла третье место в рейтинге "Игра года", уступив лишь The Witcher 3: Wild Hunt и Fallout 4.

После утечки документов Insomniac Games в прошлом году стало известно, что общие продажи игры составили уже 7,5 миллионов копий.

Не смотря на свою незапятнанную репутацию и статус эксклюзива Sony, Bloodborne, увы, до сих пор не получил ремейка, ремастера или патча для PS5, вопреки ожиданиям сотен тысяч фанатов. Однако, по слухам, в ближайшие годы ситуация может измениться, ведь Sony решила поверить в силу игры и планирует выпустить фильм, а возможно, и реализовать ремейк игры.

Как бы то ни было, Bloodborne навечно останется в истории игровой индустрии и в сердцах его поклонников.


Комментарии

APXuTEKTOP
APXuTEKTOP31 марта
Будем надеяться что ремастер на ПК выпустят всё таки.
merelin
merelin25 марта
Да уж. С такой-то атмосферой

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть