Micron презентовала модули памяти MCR DIMM DDR5-8800 емкостью 256 ГБ

Micron презентовала модули памяти MCR DIMM DDR5-8800 емкостью 256 ГБ


На конференции NVIDIA GPU Technology Conference (GTC) Micron презентовала огромные модули памяти MCR DIMM DDR5-8800 с емкостью 256 ГБ, предназначенные для использования в новом поколении серверов, особенно с процессорами Intel Xeon Scalable Granite Rapids. Ранее компания анонсировала начало тестирования новых 256-гигабайтных модулей MCRDIMM среди своих клиентов.

Micron показала модуль MCRDIMM DDR5-8800 объемом 256 ГБ, но также планирует выпустить версию стандартной высоты. Оба модуля объемом 256 ГБ основаны на блоках памяти DDR5 емкостью 32 ГБ, однако в большом модуле установлено по 80 чипов DRAM с обеих сторон, в то время как стандартная версия использует пакеты 2Hi, что приводит к незначительно большему нагреву из-за плохой теплопроводности. Потребление энергии модуля составляет около 20 Вт, что является хорошим результатом, особенно учитывая, что модуль RDIMM DDR5-8000 объемом 128 ГБ от Micron потребляет 10 Вт.

Учитывая, что Micron продемонстрировала свои модули MCRDIMM на конференции GTC, организованной NVIDIA, можно предположить, что компания нацеливает эти продукты на серверы, применяемые в области искусственного интеллекта. Вычислительные системы, используемые для обучения, часто требуют большого объема оперативной памяти, и новые модули большой емкости будут востребованы именно в этой сфере.

Micron презентовала модули памяти MCR DIMM DDR5-8800 емкостью 256 ГБ


Комментарии

☠
28 марта
круть
YA3NK
YA3NK26 марта
Сильно!
MacMillan
MacMillan26 марта
годно
merelin
merelin25 марта
Отлично!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть