Откровения бывшей сотрудницы Sweet Baby Inc вызывают волну возмущения в игровой индустрии

Откровения бывшей сотрудницы Sweet Baby Inc вызывают волну возмущения в игровой индустрии


Недавно стало известно, что Дэни Лалондерс, бывшая сотрудница Sweet Baby Inc. и нарративный дизайнер студии Cliffhanger Devs, занимающейся разработкой сольной игры про Черную Пантеру от компании EA, заявила о том, что при создании игры Validate она специально избегала найма белых сотрудников с целью создать "безопасную среду" при разработке, утверждая, что белые сотрудники являются более токсичными и сложными в работе.

Подобно скандалу, связанному с предыдущими недавними откровениями о деятельности Sweet Baby Inc., когда глава компании открыто признался в шантаже и угрозах в адрес разработчиков и издателей, отказавшихся сотрудничать с ними, западная пресса удивительно молчит о таких неприемлемых и явно расистских высказываниях Дэни Лалондерс. Единственное крупное издание (хотя не являющееся игровым), которое осветило этот инцидент, это Daily Mail, а также несколько небольших западных изданий, включая ThatParkPlace, Dexerto и Cosmic Book News.

Легко представить себе, как бы произошел шквал негативных реакций, если бы разработчик с белой кожей произнес что-то подобное о найме чернокожих сотрудников. Вероятно, Kotaku, Gamespot, IGN, PC Gamer и другие крупные западные игровые издания, активно защищающие Sweet Baby Inc., мгновенно опубликовали бы оскорбительные статьи, требуя его увольнения и отстранения от игровой индустрии. Кроме того, Лалондерс проявила настолько наглость, что открыто призналась в своем расизме и безразличии к этому.

Откровения бывшей сотрудницы Sweet Baby Inc вызывают волну возмущения в игровой индустрии

Пользователи решили поправить это неравенство: разработчица уже была подвергнута массовой критике и угрозам, и ее попытки оправдаться лишь вызвали еще больше гнева и возмущения среди людей. Пользователи уже одержали маленькую победу: Лалондерс объявила о своем уходе из социальных сетей. Тем не менее, она все еще продолжает работать над игрой в студии, и надеется, что это продлится недолго.

Этот случай в очередной раз показывает, насколько лицемерны представители компаний, таких как Sweet Baby Inc., которые притворяются борцами за справедливость и права меньшинств, но в действительности являются шантажистами и расистами.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть