Создатели Crash и Spyro заключат договор с Xbox на создание новой игры

Создатели Crash и Spyro заключат договор с Xbox на создание новой игры


Начало 2024 года оказалось для студии Toys for Bob крайне трудным. Студия, создавшая игры Crash Bandicoot 4 и Spyro: Reignited Trilogy, пережила не самые лучшие времена в начале года. Она потеряла 80 сотрудников, закрыла офис и заявили о своей независимости. И вот последние новости: она заключила соглашение с Microsoft.

Согласно информации Windows Central, Toys for Bob заключили партнерское соглашение с Xbox по созданию новой игры. По словам Мэтта Бути из Xbox, компании будут работать вместе над новым проектом. Однако, другие детали пока не разглашаются. Мы только знаем, что будущее сотрудничество между Toys for Bob и Activision будет изменено.

"Мне ранее сообщили, что культура Toys for Bob не очень сочеталась с корпоративной политикой Activision, и они были рады возможности отделиться от них и стать независимой компанией в рамках сделки с Microsoft. Когда они отделились, они заявили, что намерены продолжать сотрудничество с Activision и Xbox и исследуют возможность партнерства. Теперь кажется, что эти переговоры принесли результаты", - пишет Джез Корден.

В статье также упоминается, что один источник подчеркнул, что новая игра "будет похожа на другие игры Toys for Bob". Возможно, это не будет Crash или Spyro, но будет что-то в подобном стиле.

Начало года оказалось неприятным для игровой индустрии в целом. Toys for Bob - только одна из многих компаний, где произошли увольнения в январе. Riot Games, Black Forest Games, Unity, Behaviour Interactive, CI Games, People Can Fly... Если в 2023 году было уволено около 9 тысяч сотрудников, то только в первом квартале 2024 года их число превысило 10 тысяч. И это включает Microsoft и Sony.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть