Как решить головоломку с подносом лекарств в Alone in the Dark?

Как решить головоломку с подносом лекарств в Alone in the Dark?


Расследование дела о пропаже Джереми из поместья Дерчето требует от игроков решения нескольких головоломок на протяжении всего приключения. В каждой локации поместья есть своя головоломка, которую игроки должны разгадать, чтобы узнать полную картину событий. Одной из ключевых загадок является головоломка с подносом лекарств, расположенным в комнате Кассандры во второй части игры.

В этом руководстве мы подробно расскажем, как решить головоломку с подносом лекарств в игре Alone in the Dark.

Как решить головоломку с подносом лекарств в Alone in the Dark?

Как решить головоломку с подносом лекарств в игре Alone in the Dark
Придя в комнату Кассандры в зоне отдыха, вы обнаружите поднос с лекарствами и запертую полку с таким же замком, что и на комоде Перози. На подносе с лекарствами будет две бутылки, а двух будет не хватать. Чтобы разгадать головоломку, вы должны сперва найти обе недостающие бутылки, которые можно обнаружить следующим образом.

Как решить головоломку с подносом лекарств в Alone in the Dark?

Первая недостающая бутылка находится на столе посередине комнаты Кассандры.
Вторая недостающая бутылка находится в комнате Лотти и заперта в аптечке.

Чтобы получить бутылку с лекарством из аптечки, вам потребуется подняться по лестнице перед комнатой Лотти и открыть дверь при помощи мастихина. После этого перейдите в первую комнату справа, где возможно начнется кат-сцена. После сцены идите направо и откройте дверь, чтобы найти лестницу. Спуститесь вниз и откройте дверь, чтобы обнаружить ключ от аптечки, который находится на пианино в центре комнаты.

Теперь отправляйтесь в комнату Лотти и взаимодействуйте с аптечкой на столе, чтобы получить последнюю ключевую вещь - леденцы доктора Дженкинса. Эти леденцы являются второй недостающей бутылкой с лекарством. Получив обе бутылки с лекарствами, поместите их на поднос вместе с другими бутылками, а затем переставляйте и вращайте бутылки, пока они не образуют змеиную форму.

Как решить головоломку с подносом лекарств в Alone in the Dark?

Это завершит головоломку с подносом лекарств, и вы сможете открыть замок на полке в комнате Кассандры.

Как открыть замок на полке в комнате Кассандры
После того, как вы разгадали головоломку, записывайте числа на бутылках. В данном случае, это будут числа 2, 5 и 7. Теперь откройте подсказку "Журнал Перози" на вкладке "Расследования" и найдите символы Зодиака, соответствующие этим числам.
Запомните символы и подойдите к полке в комнате Кассандры, чтобы ввести правильную комбинацию символов Зодиака, как показано на картинке выше, и открыть замок. В результате вы найдете разбитую тарелку для котла, которая понадобится вам для решения загадки с декоративной тарелкой на котле в котельной.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть