Dragon's Dogma 2: сравнение технических характеристик на разных платформах


В интернете появились несколько видеороликов и обзоров Dragon’s Dogma 2, в которых авторы рассказывают о техническом состоянии игры на консолях (включая Steam Deck) и ПК.

Один из авторов YouTube-канала ElAnalistaDeBits провел сравнение различных версий игры, что является его обычной практикой.

По его видео было обнаружено следующее:

Наихудшая ситуация с загрузкой и не только наблюдается на Xbox Series S - примерно 15 секунд. Самые быстрые загрузки были у версии для ПК - около 9 секунд;
Это же касается и дальности прорисовки, теней, отражений и текстур - лучшее техническое состояние у игры на ПК, затем следует PS5, а затем уже Xbox Series X и Xbox Series S;
На разных платформах наблюдаются проблемы с кадровой частотой - количество кадров в секунду может падать до 30 и ниже, особенно это относится к версии для PS5 (до 28 кадров). Как сообщалось ранее, поддержка 60 FPS есть только на ПК.
На ПК (с DLSS), PS5 и Xbox Series игра работает в разрешении 2160p, тогда как на Series S - в 1440p;
У DD2 на трех консолях есть только один графический режим.

В описании к видео автор отметил, что Capcom работает над улучшением технического состояния игры, поэтому в будущем можно ожидать новую версию для сравнения.
Тот же автор выпустил сравнение оригинала и сиквела, показав разницу в графике, анимации, физике и деталях мира.

Кроме того, рецензент портала TouchArcade попытался оценить игру на Steam Deck, но пришел к печальному выводу.

Производительность игры на портативной платформе неудовлетворительна и падает до 10 FPS в открытом мире (приблизительно 15 FPS при низких настройках).

Автор пробовал различные графические настройки и искал альтернативные способы улучшения ситуации, но в итоге пришел к выводу, что лучше фанатам не играть в новую игру на консолях Valve.

Релиз Dragon’s Dogma 2 состоится 22 марта на PS5, Xbox Series и ПК, игра уже получила положительные отзывы от прессы.

Dragon's Dogma 2: сравнение технических характеристик на разных платформах

Dragon's Dogma 2: сравнение технических характеристик на разных платформах


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть