Инцидент со взломом Apex Legends: Хакер утверждает, что это была просто "шутка"

Инцидент со взломом Apex Legends: Хакер утверждает, что это была просто "шутка"


Недавно весь мир киберспорта был потрясен инцидентом, произошедшим на профессиональном турнире Apex Legends. Прямо во время прямой трансляции одного из матчей хакер взломал участников соревнования и передавал им разнообразные читы. В результате этого неприятного происшествия турнир был отложен, а создатели этого королевского боевика немедленно принялись устранять уязвимость на своих серверах. Всю ответственность за произошедшее взял на себя пользователь с ником Destroyer2009, который, рассказывая журналистам о причинах своих действий, пояснил некоторые детали.

Оказалось, что этот хакер взломал серверы Apex Legends без какой-либо определенной цели. Его целью не было получение конфиденциальной информации разработчиков или нанесение вреда игрокам, хотя уязвимость была обнаружена давным-давно. Пользователь утверждал, что все это делалось исключительно в рамках "шутки". Сначала ему было забавно экспериментировать в обычных матчах королевской битвы, а когда это наскучило, он решил проверить работу своей программы-эксплойта прямо на турнире. Ему понравился результат его деятельности, и он надеется, что смог развеселить множество фанатов игры.

"Только представьте, что было бы, если эта шутка вышла бы за рамки чистого развлечения и в чит были внесены серьезные изменения. Я уверен, что это могло бы нанести серьезный ущерб чьей-то карьере, если бы этот чит был использован в процессе турнира."
— написал хакер.

В это время разработчики из Respawn Entertainment уже начали реализовывать целый ряд обновлений с целью усилить меры безопасности для игроков Apex Legends. Первое обновление уже было внедрено на сервера игры, а команда создателей шутера продолжает работать в этом направлении.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть